Недвижимость
  1. Недвижимость
 14 декабря 2015, 18:54  

​Единственным участником аукциона по развитию квартала №9 стала компания «Телта-МБ»

​Единственным участником аукциона по развитию квартала №9 стала компания «Телта-МБ»

Сегодня городской департамент имущественных отношений провел торги на право заключения договоров о развитии застроенных территорий двух кварталов в Перми. Речь идет о квартале №9 (ограничен улицами Окулова, Александра Матросова, Монастырской и Крисанова) и квартале №904 (ограничен улицами Коломенской, Косьвинской, Краснополянской и Бригадирской).

Как стало известно Business Class, единственным участником аукциона на право заключить договор о развитии застроенной территории квартала №904 стало ООО Телта-МБ, официальный дилер Mercedes-Benz в Перми. Эту информацию подтвердили «bc» в компании. Поскольку на участие в торгах заявился только один претендент, то они признаны несостоявшимся, единственный участник аукциона вправе заключить договор по начальной цене.

Площадь участка, напомним, составляет 0,3 га. Стартовая цена лота – 2,037 млн рублей. На застроенной территории сносу, реконструкции подлежат четыре строения по ул. Окулова, 38 и 39. Согласно условиям договора, победителю необходимо в срок до 1 апреля 2017 года создать либо приобрести и передать в муниципальную собственность благоустроенные жилые помещения в количестве, необходимом для полного переселения нанимателей.

На участие в аукционе по развитию застроенной территории квартала №904 площадью 1,18 га не завился ни один участник, он признан несостоявшимся. Начальная цена актива составляла 3,021 млн рублей. На территории расположено четыре дома подлежащих сносу, реконструкции: по ул. Бригадирской, 2; ул. Коломенской, 4; ул. Краснополянской, 27 и 29. Победитель аукциона обязан в срок до 1 января 2017 года создать либо приобрести и передать в муниципальную собственность благоустроенные жилые помещения в количестве, необходимом для полного переселения нанимателей.

Все новости компаний