Город
  1. Город
 06 ноября 2015, 14:33  

Дело о миллионных хищениях в сфере ЖКХ Кизела вновь возвращено прокурору

Дело о миллионных хищениях в сфере ЖКХ Кизела вновь возвращено прокурору

Кизеловский городской суд вновь обнаружил нарушения в обвинительном заключении прокуратуры по уголовному делу в отношении бывшего конкурсного управляющего МУП «Теплоэнерго» Виктора Сорокина. В виду очередного несоответствия требованиям уголовно-процессуального кодекса, дело возвращено прокурору.

В декабре минувшего года прокуратура Кизела утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виктора Сорокина. Ранее г-н Сорокин занимал должность конкурсного управляющего Кизеловского муниципального предприятия «Теплоэнерго».

По информации прокуратуры, Виктор Сорокин обвиняется в хищении средств предприятия в особо крупном размере с использованием своего служебного положения, а также покушении на совершение указанного преступления. В ходе следствия выяснилось, что заключая сделки с подконтрольными организациями, управляющий мог присвоить принадлежащие предприятию средства (в том числе поступавшие от граждан в счет оплаты коммунальных услуг) всего на сумму более 32 миллионов рублей.

Отметим, в январе Кизеловский городской суд решил передать дело на рассмотрение в Березники, где зарегистрированы некоторые фирмы-посредники. Однако прокуратура обжаловала это решение, после чего дело вернулось в Кизел. В мае этого года суд обнаружил нарушения в обвинительном заключении прокуратуры и вернул дело прокурору. В конце сентября дело вновь поступило в суд.

Все новости компаний