Город
  1. Город
 15 октября 2015, 11:54  

За год в Пермском крае было высажено 450 тыс. цветов и 12,5 тыс. деревьев и кустарников

За год в Пермском крае было высажено 450 тыс. цветов и 12,5 тыс. деревьев и кустарников

С мая по сентябрь 2015 года в 19 территориях деятельности предприятия «Лукойл-Пермь» развернулась активная озеленительная кампания. Так, было выращено более 450 тыс. цветов, посажено почти 12,5 тыс. деревьев и кустарников, создано 880 новых клумб.

Озеленение проводилось в рамках акций «Дети и ЛУКОЙЛ за экологию» и «Город нефтяников - город цветов», инициированных компанией «Лукойл-Пермь» совместно с муниципалитетами и Агентством по занятости населения Пермского края.

В ходе мероприятий были очищены и благоустроены места отдыха жителей: парки, скверы. Наведён порядок на детских и спортивных площадках, вокругисторических, архитектурных памятников, школ, библиотек, учреждений образования, здравоохранения, культуры. Облагорожены берега водоёмов иродников.

Благодаря совместной работе с Агентством по занятости населения, были трудоустроены на летнее время около 1 тыс. подростков

«Ответственное отношение к экологии – это основа работы ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Важно, чтобы традиции поддерживало и подрастающее поколение. В этом году к работам по защите окружающей среды привлечены более 9 тыс. подростков. Это на 4 тыс. больше, чем в прошлом году», - отметил представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «Лукойл-Пермь» Олег Третьяков.

За год в Пермском крае было высажено 450 тыс. цветов и 12,5 тыс. деревьев и кустарниковСправка Business Class Экологические акции «Дети и ЛУКОЙЛ за экологию» и «Город нефтяников – город цветов» проходят с 2007 года. Цель акции – формирование экологической культуры и бережного отношения к природе у школьников.
Все новости компаний