Город
  1. Город
 14 октября 2015, 15:30  

«Уралалмаз» завершил продажу имущества на торгах

«Уралалмаз» завершил продажу имущества на торгах

На собрании кредиторов компании «Уралалмаз» конкурсный управляющий предприятия Андрей Федоренко сообщил, что продажа имущества на торгах путем публичного предложения завершена. Также конкурсный управляющий отметил, что продажа имущества по договорам стоимостью менее 100 тыс. рублей идет очень медленно. По мнению г-на Федоренко, это связано с высокой минимальной ценой продажи, а также значительной удаленностью имущества от крупных населенных пунктов. При этом затраты на обеспечение сохранности этого имущества очень значительны.

В ответ на это фирма «Л.Л.Д. Даймондс Лтд» предложило дать объявление в газете «Красная Вишера» о продаже имущества, оставшегося не проданным, по цене в размере 20% от минимальной, указанной в отчете оценщика, указав сроком пять дней на прием заявок на приобретение имущества. Непроданное имущество списать с последующей его утилизацией. Также на собрании принято решение списать часть неликвидного имущества с последующей его утилизацией.

В мае 2014 года арбитражный суд Москвы открыл в отношении компании «Уралалмаз» конкурсное производство сроком 6 месяцев. Размер требований кредиторов составляет 902,6 млн руб. Имущество «Уралалмаза» оценивается в 332,7 млн рублей, а дебиторская задолженность - в 23 млн. Конкурсное производство в отношении ЗАО «Уралалмаз» последний раз было продлено в мае этого года арбитражный судом Москвы. Наряду с этим, в рамках дела рассматривается заявление московской инспекции Федеральной налоговой службы РФ о включении в реестр требований кредиторов должника требования в размере 511,35 тыс. рублей.

Все новости компаний