Город
  1. Город
 12 октября 2015, 14:23  

В Прикамье 150 семей стали участниками VI этапа Парафестиваля

В Прикамье 150 семей стали участниками VI этапа Парафестиваля

150 команд семей с детьми-инвалидами приняли участие в очередном этапе краевого Парафестиваля.

В минувшую субботу, 10 октября, в рамках проекта «Единая страна – доступная среда», который организует партия «Единая Россия», состоялся праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!». Эти соревнования стали VI этапом прикамского Парафестиваля.

Соревнования среди семей с детьми-инвалидами в возрасте от 7 до 17 лет прошли в УДС «Пермские медведи». Семейные команды были сформированы по 24 медицинским группам. Всего в празднике приняли участие семьи из 20 территорий Пермского края.

От регионального отделения партии «Единая Россия» участников поприветствовал Александр Телепнев, член регионального политсовета партии, депутат краевого Заксобрания. Он пожелал командам хорошего настроения, здоровья, успехов и победы. «На Парафестивале – главное не победа, а единение участников. Я считаю, что такие фестивали нужно проводить чаще, чтобы семьи общались, обменивались житейским опытом. Для нас соревнования позволяют задуматься о физической культуре, о нашем будущем, посмотреть и поддержать друг друга, потому что все мы одна большая команда», - подчеркнул г-н Телепнев.

В Прикамье 150 семей стали участниками VI этапа Парафестиваля

В спортивную программу VI этапа Парафестиваля вошли соревнования по дартсу, кольцебросу, прыжкам в длину с места, комбинированная эстафета. Победители и призеры соревнований были награждены медалями, дипломами и ценными призами. Помимо этого, каждому ребенку вручили набор школьных принадлежностей.

Также участников праздника ждал концерт и развлекательные игры. А волонтеры-студенты Пермской сельскохозяйственной академии организовали для детей конкурс рисунков и поделок. По словам организаторов, дети с большой радостью лепили фигурки из пластилина и рисовали картины из песка.

Напомним, краевой Паралимпийский фестиваль проводится в Прикамье с 2010 года в рамках партийного проекта «Единая страна — доступная среда». Региональным координатором проекта является член исполкома Паралимпийского комитета России Александр Ивонин. В этом году V краевой Парафестиваль проходит под девизом «Нас объединяет Параспорт!» и посвящен он 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Парафестиваль является уникальным и в отличие от мероприятий других регионов длится в течение всего года, включая в себя летние и зимние виды спорта. В этом году уже состоялся чемпионат по бильярду, плаванию и легкой атлетике, а также фестиваль спорта детей-инвалидов. Седьмой этап Парафестиваля – краевой фестиваль спорта –намечен на 7 ноября; заключительный этап – чемпионат и первенство по лыжным гонкам среди инвалидов – состоится в декабре 2015 года.

Все новости компаний