Спорт
  1. Спорт
 27 сентября 2015, 11:47  

Из-за проведения "Кросса нации" сегодня будет закрыто движение на некоторых улицах Перми

Из-за проведения "Кросса нации" сегодня будет закрыто движение на некоторых улицах Перми

Сегодня в Перми состоится Всероссийский день бега «Кросс Нации», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, в связи с этим будет ограничено движение транспорта на центральных улицах Перми.

Это самый массовый и масштабный осенний праздник спорта, - сообщает министерство спорта Пермского края. В 2007 году впервые количество стартовавших в нем превысило миллион человек. Событие привлекает все большее количество простых любителей и мастеров спорта. Активное участие в празднике принимают жители Пермского края.

Ожидается, что в этом году в «Кроссе Нации», который одновременно пройдет в Перми, Соликамске, Чусовом, Лысьве, а также в Чернушинском, Верещагинском, Красновишерском, Кудымкарском, Осинском, Горнозаводском и Александровском районах примут участие более 16 тысяч человек.

Центральный старт в Перми состоится сегодня на площади перед Дворцом культуры им. А.Г. Солдатова (Комсомольский пр.79). Дистанция забега будет проходить по Комсомольскому проспекту (четная и нечетная стороны), от ул. Белинского до ул. Чкалова.

Права на проведение Соревнований принадлежат Министерству спорта Российской Федерации. Непосредственное проведение Соревнований в г. Перми возлагается на Министерство физической культуры и спорта Пермского края и главную судейскую коллегию.

Все новости компаний