Спорт
  1. Спорт
 24 сентября 2015, 11:02  

В Перми впервые за три года пройдет городское штурманское ралли

В Перми впервые за три года пройдет городское штурманское ралли

3 октября в Перми пройдет штурманское ралли «Золотая Парма». Ралли 3 категории является самым доступным видом подобных автоспортивных мероприятий, в котором может принять участие каждый.

«Участвовать можно на любом стандартном автомобиле категории B, без какой-либо специальной подготовки. Выдающихся знаний и виртуозного владения автомобилем не требуется. Достаточно желания, здравого смысла, инстинкта самосохранения и умения считать», - поясняют организаторы соревнования, пермская профессиональная гоночная команда RRC-GT.

По принципу организации представляет собой ралли с тем отличием, что вместо скоростных спецучастков его маршрут может включать в себя дополнительные соревнования: скоростное маневрирование на асфальте, езда на грунтовых трассах с заданной скоростью, знание ПДД, стрельба из лука, бег в мешках, решение различных квестов и игры.

Штурманское ралли проводится как на дорогах общего пользования, так и на закрытых площадках. При этом скорость прохождения всех участков не обязательно является определяющим фактором для победы. Для тех, кто хочет участвовать, но не уверен в своих силах, команда организаторов проведет обучающий семинар.

Стоит отметить, что в последний раз городское штурманское ралли проводилось в Перми в 2012 году. В этот раз в рамках мероприятия предусмотрены отдельные категории «семейная» и «леди».

Фото: vk.com/rally_parma2015

Все новости компаний