Город
  1. Город
 28 августа 2015, 18:33  

Запущена новая версия портала «Открытый регион. Пермский край»

Запущена новая версия портала «Открытый регион. Пермский край»

Сегодня запущена новая версия портала «Открытый регион. Пермский край». Структура портала четко ориентирована на разные группы пользователей. Сейчас на сайте«Открытый регион. Пермский край» представлены три группы потенциальных пользователей в виде отдельных персонажей ­неравнодушный гражданин, программист и девушка-экономист.

Доступ к сервисам проекта «Открытый регион. Пермский край» также структурирован по целевым группам. Предполагается, что «неравнодушного гражданина», прежде всего, заинтересуют сервисы «Открытый регион. Проекты», «Решаем вместе», «Открытый регион. Блоги». «Открытые данные», «Хакатон», «Доступные ресурсы» интересны персонажу «программист». «Девушка-экономист» заинтересуется сервисами «Понятный бюджет», «Российская общественная инициатива», «ГосУслуги».

Пользователь самостоятельно выбирает персонажа, после чего получает подробную информацию об интересующих его проектах, и предложение принять в них личное участие – проголосовать за гражданскую инициативу, пообщаться с чиновниками через личные блоги, сообщить о городских проблемах (ямы на дорогах, затрудненное движение транспорта, несвоевременный вывоз мусора) и многое другое. Современная графика, интерактивные возможности и удобная навигация делают ресурс удобным, интересным и полезным для пользователя.

Портал «Открытый регион. Пермский край» создан Министерством информационного развития и связи Пермского края в 2013 году как единая площадка для размещения всех сервисов Открытого правительства. За время работы портал неоднократно получал высокие оценки экспертов Открытого правительства России, и стал наиболее востребованной площадкой для взаимодействия пермских IT-компаний. Начинающие разработчики могут здесь получить помощь и поддержку в развитии стартапов от Министерства связи и успешных лидеров ИТ-рынка.

Все новости компаний