Город
  1. Город
 14 августа 2015, 11:41  

С начала года в Пермском крае похищено имущества РЖД на 9,1 млн рублей

С начала года в Пермском крае  похищено имущества РЖД на 9,1 млн рублей

За семь месяцев текущего года в Пермском регионе Свердловской железной дороги было совершено 138 хищений имущества ОАО «РЖД», - сообщает пресс-служба компании. Из них предотвратить удалось 53 случая хищения товарно-материальных средств железнодорожной инфраструктуры и грузов. Сумма ущерба составила 9,1 млн рублей. За совершение и попытки хищений задержано 69 человек, возбуждено 51 уголовное дело.

Всего с начала 2015 года зарегистрировано 144 случая незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта. В пригородных поездах, обслуживаемых моторвагонным депо «Пермь-2» и курсирующих на территории Пермского края, выявлен 21 случай умышленного уничтожения и порчи внутривагонного оборудования. Сумма ущерба имуществу ОАО «РЖД» от противоправных действий вандалов составила 75,1 тыс. рублей. Участились также случаи вандализма: нанесение граффити на вагоны, битье стекол и обкидывание подвижного состава камнями.

По информации Пермского отдела Свердловского регионального центра безопасности, в целях предотвращения противоправных действий в Прикамье проводятся целевые операции и рейды, проверки пунктов приема черных и цветных металлов, расположенных на территории муниципальных образований со сложной криминогенной ситуацией.

Все новости компаний