Город
  1. Город
 12 августа 2015, 17:25  

Пермь вышла из числа городов-лидеров по частоте угонов автомобилей

Пермь вышла из числа городов-лидеров по частоте угонов автомобилей

Департамент андеррайтинга ОАО «АльфаСтрахование» провел исследование, основанное на данных о зафиксированных случаях угонов автомобилей с 1 июля 2014 по 30 июня 2015 года. По его итогам был составлен очередной рейтинг городов с наибольшей частотой хищений транспортных средств.

Напомним, в 2014 году Пермь занимала третье место в России по числу автоугонов. Тогда частота краж транспортных средств составила 0,43%. В новом рейтинге текущего года Пермь не вошла в десятку городов-лидеров, а значит, частота угонов в краевом центре теперь составляет меньше 0,15%.

Указанная частота, которая представляет собой отношение числа угнанных машин к общему количеству застрахованных авто данной марки, отражает реальный риск автовладельца остаться без транспортного средства. Эксперты отметили, что за год число угонов автомобилей в городах России сократилось. Если предыдущий рейтинг возглавляли Нижневартовск (1,57%), Хабаровск (0,60%) и Пермь, то лидерами нового рейтинга стали Владивосток (0,37%), Москва (0,30%) и Хабаровск (0,28%).

Теги:
Все новости компаний