Спорт
  1. Спорт
 08 августа 2015, 19:20  

«Амкар» отправился Москву, где в воскресенье сразится с ЦСКА

«Амкар» отправился Москву, где в воскресенье сразится с ЦСКА

Сегодня утром основной состав футбольного клуба «Амкар» вылетел в Москву, где 9 августа встретятся с командой ЦСКА, главный тренер которой Леонид Слуцкий был накануне назначен тренером сборной России. Поединок «армейцев» с пермяками состоится в 15 часов 30 минут по пермскому времени на «Арене Химки». Главным арбитром встречи был назначен Игорь Низовцев.

Накануне выезда в Москву главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев рассказал, в каком состоянии находится пермская команда.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:
Отправляемся в Москву в полном составе. Есть микротравма у Бутко, но она не настолько серьезная, чтобы он остался дома. ЦСКА – один из лидеров российского футбола, со стабильным, сбалансированным составом. У них большая группа талантливых игроков, особенно в атаке. То, что они играли в середине недели – никакого значения не имеет: между играми перерыв 4 дня, если бы был перерыв в 2 – 3 дня, то имело бы значение. Если бы это был конец сезона – одно дело, а на старте такой график даже хорошо – они чуть раньше наберут оптимальные кондиции.

Напомним, по итогам первых трех туров «Амкар» имеет в своем активе 6 очков и расположился на 5-й строчке в турнирной таблице. ЦСКА пока идет без потерь и уступает лидеру чемпионата «Зениту» только по разнице забитых и пропущенных мячей.

Команды играли друг с другом 24 раза: 22 раза в Премьер-лиге и 2 раза – в Кубке России. «Амкар» одержал первую победу над армейцами лишь в 19-м матче – в сезоне 2012/13 в Перми красно-черные выиграли 3:1. Вторая победа была одержана в прошлом сезоне и вновь в домашних стенах – 1:0. Общая статистика встреч такова – 2 победы «Амкара», 7 ничьи и 15 побед ЦСКА.

Последняя встреча клубов закончилась победой пермяков со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Игорь Киреев.

Все новости компаний