Экономика
  1. Экономика
 20 июля 2015, 12:00  

Срок конкурсного производства в деле о банкротстве «Пермгазэнергосервис» продлен на полгода из-за конфликта с муниципалитетом

Срок конкурсного производства в деле о банкротстве «Пермгазэнергосервис» продлен на полгода из-за конфликта с муниципалитетом

Сегодня в краевом арбитражном суде в рамках дела о банкротстве ООО «Пермгазэнергосервис» удовлетворено ходатайство о продлении конкурсного производства на полгода. «Мероприятия по формированию конкурсной массы еще не закончены, значит невозможна ее реализация и расчет с кредиторами» — пояснила суду конкурсный управляющий Мария Леонгардт.

Часть имущества компании-банкрота ещё не реализована, поскольку торги не состоялись ввиду отсутствия покупателей. Кроме того активы стоимостью 240 млн не могут быть включены в конкурсную массу из-за спора с муниципалитетом. Городская власть заявляет свои права на часть имущества компании-банкрота и включила его в реестр муниципальной собственности. «Пермгазэнергосервис» обжалует действия муниципалитета в арбитражном суде.

Также не завершены торги по продаже теплотрасс, принадлежащих ООО «Пермгазэнергосервис», но кредиторы не решаются передавать социально значимые объекты в городскую собственность, поскольку Российская Федерация может отказать в компенсации их стоимости.

Суд удовлетворил ходатайство и продлил срок конкурсного производства по делу на 6 месяцев.

Все новости компаний