Культура
 03 июля 2015, 19:30   2777

Пермское землячество встретилось с лауреатами «Строгановской премии» в театре «У Моста»

Пермское землячество встретилось с лауреатами «Строгановской премии» в театре «У Моста»

3 июля в пермском театре «У Моста» состоялась первая совместная встреча - конференция представителей Пермского землячества и лауреатов Строгановской премии по итогам 2014 года.

Первый заместитель председателя правления Пермского землячества Игорь Шубин озвучил организационные итоги XI съезда, который состоялся 20-го июня в Москве. Так, состав правления РОО «Пермское землячество» покинули ветераны землячества Евгений Сапиро, Геннадий Зайцев, Юрий Антонов, Валерий Кушляев, Георгий Исаакян.

Вместе с тем, в составе правления появились новые лица. В частности, в него вошли:

И.А. Арбузов - заместитель генерального директора Объединенной ракетно-космической корпорации по развитию производства, лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники

А.В.Чернов – директор департамента управления делами и кадрами министерства природных ресурсов и экологии РФ

Д.Н.Махонин – начальник управления ТЭК ФАС РФ

Н.Ю.Катаева – заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы

Н.В.Шилова – полковник юстиции

М.В.Кириллов – председатель студклуба Пермского землячества, координатор проектов.

В рамках съезда состоялась церемония награждения лауреатов Строгановской премии, Гости съезда услышали яркие и интересные истории из жизни лауреатов, рассказанные ими лично и насладились великолепным голосом Александра Градского.

Лауреатами Строгановской премии по итогам 2014 года стали:

Номинация «За честь и достоинство» Участник Великой Отечественной войны, полковник, Герой Советского Союза Василий Михайлович Астафьев;

Номинация «За выдающиеся достижения в общественной деятельности» Директор АНО «Пермское молодежно-студенческое объединение «Урал-Сервис», Почётный работник сферы молодёжной политики РФ Евгений Анатольевич Шляхов;

Номинация «За выдающиеся достижения в экономике и управлении» Управляющий директор - генеральный конструктор ОАО «Авиадвигатель», доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Авиадвигатели» ПНИПУ, член-корреспондент Академии технологических наук РФ, лауреат Государственной премии РФ, Отличник воздушного транспорта, Почетный авиастроитель Александр Александрович Иноземцев;

Номинация «За выдающиеся достижения в науке и технике» Директор Федерального научного центра медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН, Заслуженный деятель науки РФ, Почетный гражданин Пермского края Нина Владимировна Зайцева;

Номинация «За выдающиеся достижения в области культуры и искусства» Художественный руководитель пермского театра «У моста», Заслуженный артист РФ, Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска", лауреат премии Правительства РФ, дважды лауреат пермской краевой премии в области культуры и искусства Сергей Павлович Федотов;

Номинация «За выдающиеся достижения в спорте» - Заслуженный путешественник России, мастер спорта по спортивному туризму, трехкратный чемпион России и СНГ по спортивному туризму, кандидат географических наук, доцент кафедры туризма географического факультета ПГНИУ, президент Федерации спортивного туризма Пермского края Андрей Юрьевич Королев.

фото: пермское землячество

Поделиться:
Главные новости
Все новости компаний