Город
  1. Город
 24 июня 2015, 17:41  

Жители Чусового выйдут на митинг за восстановление металлургического завода

Жители Чусового выйдут на митинг за восстановление металлургического завода

В Чусовом состоится митинг за возобновление работы завода, как градообразующего предприятия, сообщает портал «59.ru».

Организаторы митинга требуют от руководства завода, как планировалось ранее, возведение нового трубно-сталелитейного комплекса, несмотря на его «низкую рентабельность».

«Мы также обращаемся к властям Пермского края, правительству России и депутатам Госдумы с требованием максимально содействовать в реализации инвестиционного проекта трубного производства, либо любого другого профильного проекта для восстановления Чусовского металлургического завода и развития Чусового», – говорится в обращении организаторов митинга.

Кроме того, ранее жители Чусового написали письмо в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту «срыва инвестиционного плана модернизации Чусового на 2010–2015 годы».

Напомним, что собственники завода планируют встречу с потенциальными инвесторами, которые высказали желание приобрести производственную площадку, на территории Чусовского металлургического завода. Ранее эта площадка готовилась к возведению нового трубно-сталелитейного комплекса. Весной этого года «Объединенная металлургическая компания», собственник Чусовского металлургического завода объявила о приостановке проекта.

Все новости компаний