Город
  1. Город
 11 июня 2015, 11:45  

«В городе ведется планомерная работа по развитию массового спорта», - Игорь Сапко

«В городе ведется планомерная работа по развитию массового спорта», - Игорь Сапко

В Индустриальном районе Перми появится новая спортплощадка, которая откроется не позднее 17 июля этого года. Площадка будет многофункциональной, включающей две зоны – игровую и силовую. Планируется установить комплекс тренажеров для стрит-воркаута, трибуну на 50 мест для болельщиков, обустроить помещения для хранения инвентаря. По утверждению подрядчика, новый спортивный объект сможет начать работу уже к 17 июля.

На месте строительства побывали Глава города Перми Игорь Сапко, депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов и глава администрации Индустриального района Александр Иванов.

Игорь Сапко, Глава города Перми - председатель Пермской городской Думы:
– В конце 2012 года мы с депутатами приняли концепцию городской программы по развитию физкультуры и спорта. Была проведена полноценная инвентаризация нашего спортивного хозяйства, проанализирована ситуация в районах. И сейчас я могу ответственно заявить о том, что в городе ведется планомерная работа по развитию массового спорта. На сегодня у нас построено девять многофункциональных модернизированных площадок. Безусловно, подобные объекты требуют капитальных вложений. В частности, цена площадки на Сивкова – порядка 3 миллионов рублей. Однако эти затраты себя оправдывают, ведь речь идет о здоровье пермяков, о расширении рядов детей и взрослых, целенаправленно занимающихся физкультурой.

Отметим, что около 20 тысяч жителей города имеют уникальную возможность бесплатно тренироваться под руководством специалистов и инструкторов МКУ «Городского спортивно-культурного комплекса» на новых дворовых спортивных объектах. Активно создаются в краевом центре дворовые команды по футболу, баскетболу и волейболу, а также настольному теннису и дартсу. На дворовых спортплощадках ведут работу специалисты-инструкторы. Они привлекают к занятиям физкультурой и спортом школьников, воспитанников детских садов, представителей старшего поколения.

Все новости компаний