Город
  1. Город
 26 мая 2015, 18:05  

Прикамский студент получил «золото» национального чемпионата WorldSkills

Прикамский студент получил «золото» национального чемпионата WorldSkills

Представители Прикамья вошли в число победителей и призёров III Национального Чемпионата WorldSkills Russia-2015, который проходил в Казани. Всего более 500 участников соревновались по 55 компетенциям.

Команда нашего региона участвовала в трёх компетенциях: «Веб-дизайн», «Ландшафтный дизайн» и «Плотницкое дело» (вне зачёта). В итоге представители Прикамья вошли в число победителей и призёров Чемпионата.

Так, Александр Савельев, студент Березниковского политехнического техникума завоевал золотую медаль в компетенции «Веб-дизайн». Его руководители – преподаватель ГБПОУ «Березниковский политехнический техникум» Ю.Г. Редькина, преподаватель КГАПОУ «Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова» А.В. Басалаев, руководитель специализированного центра компетенций по компетенции «Веб-дизайн» М.Л. Суслонова.

«Савельев Александр зачислен в состав национальной сборной по компетенции «Веб-дизайн». Сейчас ему предстоит серия отборочных испытаний, в ходе которых он может стать претендентом на участие в Мировом Чемпионате, который пройдёт в августе 2015 года в Бразилии», - сообщает министерство образования и науки Пермского края.

Отметим, что подготовка квалифицированных рабочих кадров, развитие технических специальностей, совершенствование системы дуального образования – задачи, реализуемые в Пермском крае по заданию губернатора Виктора Басаргина.

Прикамский студент получил «золото» национального чемпионата WorldSkillsБасаргин Виктор ФедоровичГубернатор Пермского краяНаш пермский промышленный потенциал, в первую очередь, — в высоких технологиях, в несырьевых производствах — мы уже сегодня достигаем здесь существенных опережающих темпов роста. Сделанная нами ставка на профессиональное образование, в первую очередь, техническое и инженерное, на практическое, максимально интегрированное в реальное производство дуальное образование — эта ставка абсолютно верна и должна стать одним из драйверов экономики Пермского края.
Все новости компаний