Город
  1. Город
 24 мая 2015, 17:59  

Субботник в парке Победы собрал более 300 человек

Субботник в парке Победы собрал более 300 человек

Субботник, прошедший в пермском парке Победы собрал по предварительным данным около 300-350 человек, - сообщают организаторы мероприятия на странице Парк Победы в facebook. Активное участие приняли молодежные команды "Волонтеры Корпуса Победы", "Добрые общежители с Обвинской 12А", "Лицей 8" и "ТОС Нагорный - 2". Кроме этого, участие в субботнике приняли глава города Перми Игорь Сапко, глава администрации Индустриального района Перми Александр Иванов и жители Перми из разных районов города.

Напомним, администрация Индустриального района Перми и МКУ "Пермское городское лесничество" поддержали общественную инициативу и помогли в организации уборки.

Накануне субботника в администрации района прошло совместное совещание с общественниками, в ходе которого были обсуждены организационные вопросы, определены распределение групп и маршруты уборки.ранее в рамках общегородского субботника в апреле из лесного массива с территории парка Победы было собрано и вывезено на полигон 60 тонн мусора. В рамках заключенных муниципальных контрактов МКУ «Пермское городское лесничество» с подрядными организациями проводится расчистка территорий городских лесов от рассеянного мусора, противоклещевая обработка зеленых насаждений.

По контракту МКУ «Благоустройство Индустриального района» с подрядной организацией ООО «ГРАНД-сервис» раз в 10 дней собирается и вывозится мусор с газонной части территории парка Победы площадью 360 тысяч кв. метров. Подрядная организация еженедельно проводит объезды парка с целью выявления мест скопления мусора и определения сроков уборки.

Фото: страница ПАРК Победы в facebook
Все новости компаний