Город
  1. Город
 21 мая 2015, 11:20  

Суд отменил дисциплинарное взыскание директору «Горсвета» Павлу Ширеву

Суд отменил дисциплинарное взыскание директору «Горсвета» Павлу Ширеву

Ленинский районный суд Перми удовлетворил иск директора МУП НО г. Перми «Горсвет» Павла Ширева к департаменту имущественных отношений Перми (ДИО).

Павел Ширев просил суд признать незаконным взыскание в виде замечания, которое вынесло ему ДИО. Суть претензий департамента имущественных отношений была в следующем. По договору от декабря 2013 года в начале 2014 года «Горсвет» приобрел служебный автомобиль Toyota Land Cruiser 200. К этому автомобилю было также приобретено дополнительное оборудование: коврики, поддон для защиты двигателя, тонировка задних стекол. Покупка автомобиля была согласована МУП «Горсвет» с ДИО. Замечание директору вынесли за покупку дополнительного оборудования, которая, по мнению ДИО, с ними согласована не была.

Павел Ширев поясняет: «Покупка автомобиля и дополнительного оборудования - взаимосвязанные сделки, так как покупка машины была официально одобрена, то отдельного документа на согласование покупки дополнительного оборудования мы не отправляли. За это мне было вынесено замечание, которое я посчитал незаконным и несправедливым. Ленинский районный суд посчитал наши аргументы обоснованным и удовлетворил наш иск о снятии замечания. Решением суда мы удовлетворены».

Все новости компаний