Политика
  1. Политика
 19 мая 2015, 16:36  

«Минувший год был динамичный и непростой», - Дмитрий Самойлов


Глава администрации Перми выступил с докладом о результатах работы в 2014 году на заседании комитета по экономическому развитию гордумы.

Как отметил Дмитрий Самойлов, несмотря на то, что минувший год был динамичным и непростым, начался в одних экономических условиях, а заканчивался в других, Пермь добилась серьезных успехов в социальной, дорожной, бюджетной сферах и других отраслях городского хозяйства в тесном взаимодействии с депутатами гордумы.

«Минувший год был динамичный и непростой», - Дмитрий СамойловСамойлов Дмитрий Ивановичглава администрации города ПермиВ 2014 году мы совместно решали достаточно сложные задачи, и, думаю, мы с этим достойно справились. В первую очередь стоит отметить успешную бюджетную политику города, ведь именно грамотно составленный и исполненный бюджет – основа благополучия города. Бюджет города по доходам исполнен на 99,4%, по расходам – на 95,4%. Это свидетельствует о корректном прогнозировании уровня доходов и хорошем исполнении расходов. Особо следует подчеркнуть активизацию привлечения средств вышестоящих бюджетов в сфере ЖКХ, дорожного строительства, приобретения и реконструкции детских садов, всего дополнительно в бюджет города было привлечено 1,5 млрд рублей.

В частности, по словам главы администрации города, в дорожной сфере значимым событием стало завершение ремонта ул. Героев Хасана, на других важных городских объектах. Начаты работ по ремонту ул. Горького. Велось восстановление пешеходных участков, в 2014 году в нормативное состояние приведено более 33 тысяч кв. метров тротуаров и дорожек. Кроме того, много внимания было уделено социальной сфере: в минувшем году было открыто 4266 дополнительных мест в детских садах, построено 4 новых и реконструировано 10 существующих детских садов. Продолжалась работа по расселению аварийного жилья. Несмотря на известные экономические проблемы, по сравнению с 2013 годом этот показатель выполнен на 101%. Отдельно Дмитрий Самойлов отметил сдачу первого за постсоветский период муниципального дома.

Все новости компаний