13 апреля 2015, 21:10

«Амкар» - ЦСКА: пермяки сенсационно обыграли чемпионов России

В понедельник, 13 апреля, на стадионе «Звезда» в Перми ФК «Амкар» в рамках 23-го тура российской футбольной премьер-лиги принимал действующих чемпионов России московский ЦСКА. Встреча сенсационно закончилась минимальной победой пермяков – 1:0.

В первом тайме обе команды имели шансы забить, но свои моменты не реализовали. У ЦСКА мог отличиться Марио Фернандес, у пермяков – Александр Коломейцев. Во втором тайме «Амкар» продолжил атаковать и на 59-й минуте после подачи Фегор Огуде вышедший на замену Игорь Киреев протолкнул мяч мимо голкипера гостей Игоря Акинфеева.

ЦСКА ринулся в атаку большими силами, «Амкар» старался отвечать контратаками. До конца матча «армейцы» владели заметным преимуществом, но счет на табло не изменился.

Таким образом, «красно-черные» одержали первую победу за 12 матчей, однако остались на последнем месте в таблице с 17 очками. «Торпедо» и «Уфа» имеют по 19 очков.