Город
  1. Город
 12 апреля 2015, 12:40  

Количество обращений в пермский Росприроднадзор увеличилось в 2,6 раза

Количество обращений в пермский Росприроднадзор увеличилось в 2,6 раза

Жители Прикамья стали чаще жаловаться в Росприроднадзор. За 1 квартал 2015 года в Управление Росприроднадзора по Пермскому краю поступило 72 обращения граждан и организаций, за аналогичный период прошлого года их количество составляло 28. По информации пресс-службы ведомства, одной из причин существенного увеличения количества обращений можно считать возможность сформировать обращение через интернет-приёмную на сайте Управления, таким образом получена треть входящих обращений (31,9%). Более половины обращений (52,8%) перенаправлено по подведомственности из других органов государственной власти, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос в 2 раза.

Обращения жителей Пермского края в Росприроднадзор касались широкого круга вопросов, среди них преобладали жалобы на нарушения экологического законодательства (77,8%), кроме того, поступали и обращения по разъяснению вопросов законодательства в сфере охраны окружающей среды. Преобладающим по количеству жалоб являются обращения на нарушения в сфере водного и земельного законодательства (43,0%), в сфере обращения с отходами(20,8%), а также на загрязнение атмосферного воздуха (13,8%).

По информации Росприроднадзора по Пермскому краю, все поступившие обращения рассматриваются должностными лицами в установленные сроки, при необходимости инспекторы выезжают на проверки и расследования. Стоит отметить, что по 14 обращениям (19,4%) при выезде на место предполагаемого правонарушения факты, указанные в обращениях, не нашли своего подтверждения.
 

Все новости компаний