04 апреля 2015, 15:57

Десять игр без побед: «Амкар» крупно проиграл «Рубину» на своем поле

На пермском стадионе «Звезда» завершился матч 21-го тура российской футбольной премьер-лиги между пермским «Амкаром» и казанским «Рубином». Пермяки не смогли прервать длительную серию без побед и крупно уступили. Таким образом, команда не выигрывает уже 10 игр подряд: последняя победа «красно-черных» датируется 25 октября 2014 г.

Счет в матче под занавес первого тайма открыл нападающий казанского клуба Игорь Портнягин, причем ассистировал ему экс-амкаровец Максим Канунников. Второй мяч футболисты «Амкара» забили себе сами: на 65-й минуте в попытке выбить мяч за пределы поля полузащитник Бранко Йовичич пробил точно под перекладину своих ворот. Автором третьего гола в ворота Романа Геруса на 81-й минуте снова стал Портнягин. «Амкар» не хватило даже на «гол престижа», итоговый счет – 0:3.

Таким образом, после 20 проведенных игр пермяки имеют в своей копилке только 13 очков и остаются на 15-й строчке в таблице. Более того, поскольку матч «Амкар» - «Рубин» открывал 21-й тур, занимающий последнюю строчку «Ростов» в случае успешной игры с «Уралом» может уже завтра обойти пермяков. Правда у «красно-черных» есть еще игра в запасе - с московским «Динамо».