Город
  1. Город
 16 марта 2015, 12:27  

Дело о сносе клуба «Бегемот» рассмотрит суд Екатеринбурга

Дело о сносе клуба «Бегемот» рассмотрит суд Екатеринбурга

На следующей неделе арбитражный суд Уральского округа примет окончательное решение о сносе незаконно возведенного пристроя по улице Сибирской, 19 б, где ранее располагался скандально известный клуб «Бегемот». В конце января суд удовлетворил ходатайство владельца незаконной постройки Дмитрия Денисова о приостановлении исполнения судебных актов первой и апелляционной инстанций до окончания судебного производства в Екатеринбурге.

Кроме этого, в Ленинском районном суде Перми состоится предварительное заседание по делу между новым собственником незаконно возведенного пристроя Алексеем Денисовым, заявляющим свои права на постройку, и администрацией Ленинского района.

Напомним, в ноябре 2013 года, несмотря на решение Арбитражного суда о прекращении противозаконных строительных работ, которые велись, примыкая к объекту культурного наследия «Дому купца 2-й гильдии Алина», в Перми открылось развлекательное заведение "Бегемот". В конце сентября 2014 года арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск администрации Ленинского района Перми о сносе ночного клуба. Оспорить это решение ответчику в семнадцатом апелляционном суде не удалось. Однако в ходе заседания стало известно, что права на собственность здания в судебном порядке передаются от Дмитрия Денисова к Алексею Денисову.
 

Все новости компаний