Экономика
  1. Экономика
 12 марта 2015, 11:35  

Петербургская компания заключила контракт на строительство новой сцены пермского оперного театра

Петербургская компания заключила контракт на строительство новой сцены пермского оперного театра

 Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края подписало контракт с петербургской компанией ОАО «КБ высотных и подземных сооружений», единственной организацией, подавшей заявку на конкурс на выполнение работ по строительству новой сцены Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского.

Напомним, пермские власти объявили аукцион на выполнение работ по строительству новой сцены Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского и приспособление существующего здания для современного использования в конце октября. Аукцион планировалось провести 17 ноября.

Позже сроки проведения аукциона на выполнение работ по строительству новой сцены Пермского театра оперы и балета сдвигались шесть раз. Пресс-служба Пермского края объяснила это жалобами на требования конкурсной документации, которые потенциальные участники аукциона направляют в ФАС России.

Проведенные торги на выполнение работ по строительству новой сцены оперного театра были признаны несостоявшимися, так как на торги была подана только одна заявка. Однако, по информации пресс-службы администрации Перми, повторно аукцион проводиться не будет, так как заявившаяся компания удовлетворяет всем требованиям заказчика.

По информации УКС Пермского края, по условиям торгов строительные работы будут проведены в три этапа: строительство энергетического центра, возведение новой сцены театра и реставрация существующего здания. По завершении строительных работ общая площадь театра составит 32,5 тысяч квадратных метров. Проектом предусмотрено строительство новой сцены на 1100 мест, реконструкцию существующего зрительного зала на 800 мест. Общий срок выполнения работ – 1020 календарных дней с момента заключения контракта.

Теги:
Все новости компаний