Город
  1. Город
 27 февраля 2015, 17:14  

Больше 100 первоклассников зачислены в «элитные» школы Перми в первый месяц

Больше 100 первоклассников зачислены в «элитные» школы Перми в первый месяц

28 февраля будущие ученики и их родители смогут познакомиться с образовательными учреждениями, в которых им предстоит учиться. Накануне Дня открытых дверей в пермских школах bc выяснил, в какие лицеи, гимназии и школы с углубленным изучением того или иного предмета торопятся первоклассники.

По информации сайтов этих учебных заведений, за первый месяц приема заявок от родителей первоклассников, проживающих на закрепленной за школой территории, самое большое количество приказов о зачислении вышло в лицее №4. Туда уже поступил 21 человек. 17 первоклассников зачислено в гимназию №31, и 11 – в общеобразовательную школу №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля. Всего в пермские лицеи, гимназии и профильные школы подали заявления более 100 будущих учеников.

И хотя на некоторых сайтах лицеев и гимназий не опубликованы списки зачисленных в первый класс, по количеству мест можно сделать вывод о конкурсах в те или иные заведения. Гимназия №10 планирует принять в 2015 году только 48 человек, гимназии №4 и №6 – 50 человек, а гимназия №1, №3, №11, лицей №10, а также общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением английского языка примет в 2015 году по 75 человек.

Напомним, в целом по Пермскому краю больше 11 тысяч детей пойдет в первый класс в этом году. С 30 января до 30 июня учреждения принимают заявления от первоклассников, проживающих на закрепленной за школой территории, а начало приема заявлений на свободные места - с 1 июля и завершится 5 сентября.

Все новости компаний