Экономика
  1. Экономика
 20 февраля 2015, 20:01  

Навстречу туристам идет только Греция, – пермские турагентства о том, где дешевле отдыхать

Навстречу туристам идет только Греция, – пермские турагентства о том, где дешевле отдыхать

О намерении снижения стоимости туров для россиян в ряде отелей Турции и Египта сообщает газета «Известия». По информации издания, отели предложат российским туроператорам существенные скидки от 20% до 40%. Однако пермские туркомпании существенных послаблений для российских туристов не отмечают.

По словам Данила Поздеева, вице-президента пермской туристической гильдии, директора туристической компании «Солана», те или иные предложения от Турции и Египта появляются постоянно: «Есть разные виды акций, которые проводятся туроператорами. Хотя спецпредложения появляются, что, безусловно, способствуют повышению спроса, планируемый переход Египта на взаиморасчеты с Россией в рублях еще не введен. Поэтому на данный момент единственная из европейских стран, которая идет навстречу российским туристам, это Греция».

В турагентстве «Адриатика» сообщили, что никаких специальных предложений от этих стран к ним еще не поступало: «Скидочная система, конечно, способствовала бы повышению спроса. Но пока стоимость туров с начала года не менялась». А на сайте фирмы международного туризма «Валида» указано, что с 1 января увеличен срок действия паспорта для въезда в Турцию. Для посещения граждан в рамках безвизового режима паспорт должен составлять не менее 4 месяцев с момента въезда в страну, что в ряде случаев затрудняет поездку.

Мария Ушакова, директор туристического агентства «Акапулько», рассказала bc, что специальных предложений от Турции и Египта нет, однако сэкономить на отдыхе за рубежом возможно: «Некоторые греческие отели для повышения спроса по прилету в отель пообещали возвращать стоимость визы. В Египет по-прежнему выгоднее покупать и бронировать туры ближе к дате вылета.

Кроме этого, каждый год проходит акция раннего бронирования, по которой отели предоставляют максимальные скидки на проживание до 50% при раннем бронировании и оплате тура в определенные сроки. Сейчас у многих туроператоров стали более лояльные условия оплаты туров - если раньше по раннему бронированию нужно было оплатить полную стоимость до 30 апреля, то сейчас можно за 2 недели до вылета. Также стали появляться акции возврата разницы стоимости тура - если в период не позднее, чем за 10 дней до вылета стоимость забронированного тура будет ниже, то туроператор возвращает разницу».
 

Теги:
Все новости компаний