Город
  1. Город
 04 февраля 2015, 12:11  

Жители микрорайона Чапаевский вновь выступили против самовольного захвата территорий по ул. 2-й Планерной

Жители микрорайона Чапаевский вновь выступили против самовольного захвата территорий по ул. 2-й Планерной

Сегодня городская комиссия по землепользованию и застройке вновь рассмотрела предложение жителей микрорайона Чапаевский в отношении земельных участков по ул. 2-й Планерной, 2, 4, 6.

Заявители просят изменить на этой территории зону среднеплотной застройки индивидуальными жилыми домами, блокированными жилыми домами и многоквартирными домами (Ж-3) на зону рекреационно-ландшафтных территорий (Р-2) в связи с тем, что на данной территории происходит самовольный захват, размещаются строительные материалы, возведены временные сараи и бараки.

Напомним, жители микрорайона Чапаевский уже выходили с таким заявлением в июле 2014 года. Тогда члены комиссии отклонили его и приняли решение об изменении зоны Ж-3 на зону низкоплотной жилой застройки (Ж-4). Это необходимо для того, чтобы сформировать земельные участки и выставить их на торги под индивидуальное жилое строительство. Данный вопрос сейчас прорабатывает городской департамент градостроительства и архитектуры.

По итогам обсуждения члены комиссии по ПЗЗ отклонили заявление жителей микрорайона Чапаевский и приняли решение направить письмо в администрацию Орджоникидзевского района о попытках самозахвата территорий по ул. 2-й Планерной, 2, 4, 6.
 

Все новости компаний