Культура
  1. Культура
 19 января 2015, 11:46  

В Перми снимут пластилиновый ремейк мультфильма про Капризку

В Перми снимут пластилиновый ремейк мультфильма про Капризку

 В 2014 году «Пермкино» совместно с студией Павла Лунгина приступили к работе над полнометражным мультфильмом «Капризка». Главным продюсером фильма стал Павел Лунгин, советский и российский сценарист и кинорежиссёр, лауреат Каннского фестиваля (1990). Режиссёром стал мультипликатор Сергей Меринов, обладатель премии "Золотой орел", известный по таким проектам как "Новые русские звери" и "Гора самоцветов". В настоящее время получены права на производство мультфильма и разрабатывается сценарий. Выпуск пилотного варианта «Капризки» появится к концу 2015 года. Вся работа над мультфильмом будет организована на основе сказки Владимира Воробеёва "Капризка", сами съемки пройдут в Перми.

Поучительная история о Павлике, в жизни которого вдруг появляется Капризка и подначивает его на дурные поступки знакома многим пермякам, во-первых, по сказке-повести Владимира Воробьёва, во-вторых, по кукольному мультфильму Леонида Кощеникова «Капризка — вождь ничевоков» (производство киностудии «Пермь-телефильм», 1983).

«Пермская кинокомиссия фактически перестала существовать с 2015 года в связи с отсутствием какого-либо государственного финансирования. Однако прекратить начатые в прошлом году проекты мы не можем и делаем всё, чтобы продолжить работу. Возможно, нам удастся организовать школу-студию пластилиновой анимации в Перми, ведь вся работа по созданию «Капризки» будет вестись в нашем городе», — комментирует работу директор «Пермкино» Павел Печёнкин.

Все новости компаний