Город
  1. Город
 12 декабря 2014, 14:15  

Виктор Басаргин встретился с новым руководителем ОАО «Протон-ПМ»

Виктор Басаргин встретился с новым руководителем ОАО «Протон-ПМ»

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с новым руководителем ведущего предприятия российской космической отрасли ОАО «Протон-ПМ» Дмитрием Щенятским. Своего преемника главе региона представил Игорь Арбузов. Напомним, г-н Арбузов назначен заместителем генерального директора Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) по производству.

«Своей работой вы доказали, что корпорация сделала правильный выбор. Я надеюсь, что наш кластер «Технополис «Новый Звездный» получит поддержку в более высокой инстанции. Нам бы хотелось, чтобы вы подняли ракетостроение и двигателестроение на новые рубежи, чтобы нас никто не смог догнать», - обратился губернатор к Игорю Арбузову. Г-н Арбузов также выразил благодарность главе региона за благоприятную атмосферу сотрудничества и поддержку и финансирование идей, связанных с созданием кластера: «Вряд ли это все состоялось бы без вашего личного участия. Сегодня с учетом данных решений у «Протон-Пермские моторы» серьезные конкурентные преимущества. И я думаю, что при создании Холдинга ракетного двигателестроения, который мне сейчас предстоит реализовывать в рамках Корпорации, «Протон-ПМ», имея такие инфраструктурные проекты и значительные программы технического перевооружения, будет основной производственной площадкой в этом Холдинге. Я хочу поблагодарить вас, Виктор Федорович, за поддержку и надеюсь, что вы не откажете в ней новому руководству».

Новый генеральный директор пермского «Протона» Дмитрий Щенятский, в свою очередь, заверил губернатора, что на протяжении 7 лет работы в качестве главного инженера компании, он был правой рукой Игоря Арбузова.

Все новости компаний