Экономика
  1. Экономика
 31 октября 2014, 16:56  

30 тысяч рублей – зарплата мечты пермяка

30 тысяч рублей – зарплата мечты пермяка

 По данным Портала по поиску работы и подбору персонала HeadHunter, сотрудники которого проанализировали вакансии и резюме, размещенных на hh.ru на территории Уральского округа, средний размер вознаграждения, которое пермяки указывают в резюме - составляет 30 тыс. рублей. В то время как работодатели в среднем готовы предложить 28 тыс. рублей. Отметим, что больше всех хотят получать жители Екатеринбурга и Тюмени – они рассчитывают в среднем на 35 тысяч.

30 тысяч рублей – зарплата мечты пермяка

Анна Хвостова, директор уральского филиала HeadHunter:

- То, что в подавляющем большинстве городов ожидания превышают уровень среднего предложения, это нормально. В результате этой разницы создается простор для торга компании и соискателя. Только в Челябинске ожидания и предложения полностью совпали.

Интересно, что если сравнить данные 2013 года, то уровень почти во всех регионах вознаграждения вырос на одну – три тысячи рублей. Например, в Екатеринбурге в прошлом году предлагали 31,9 тыс. рублей, в Челябинске и Тюмени – 30 тыс. рублей, в Перми и Кургане - 25 тыс. рублей, а в Уфе – 24 тыс. рублей.

30 тысяч рублей – зарплата мечты пермяка

 

Все новости компаний