Политика
  1. Политика
 26 сентября 2014, 14:25  

Место в рейтинге не означает «черной метки» губернатору , - Михаил Виноградов

Место в рейтинге не означает «черной метки» губернатору , - Михаил Виноградов

Вчера на заседание Клуба депутатов прошло обсуждение темы «Смена лидеров в регионах: новый общественный запрос». Приглашенным гостем стал президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов, который прокомментировал вышедший накануне «Рейтинг эффективности губернаторов».

«Басаргин начал с высокого старта. Пока серьезных результатов нет, но и раздражения по отношению к нему тоже. Поэтому рейтинг Басаргина - не черная метка. В его группе губернаторы, которые, действительно, находятся в зоне риска. Когда я начал интересоваться в кулуарах, что означает пребывание Басаргина в нижней части рейтинга, то мне пояснили, что речь не идет о «черной метки», - рассказал эксперт. При этом он отметил, что в рейтинге политической устойчивости регионов Пермский край находится в середине списка, и близок по показателям с Астраханской, Свердловской, и Новосибирской областями. Г-н Виноградов подчеркнул, что сами авторы рейтинга располагая губернаторов в «группе смерти» не пытаются передать «публичный привет» главам региона, ни от себя, ни от кого-либо еще.

Напомним, в шестом по счету рейтинге губернаторов, составленным Фондом развития гражданского общества, и вышедшем 24 сентября, губернатор Пермского края Виктор Басаргин находится на 78-79 позиции из 82.

Все новости компаний