За прошедший год проектно-строительная компания «КаскадСтрой» увеличила объем выручки почти на 30%. Такой рост финансовых показателей стал итогом планомерного и поступательного развития компании в последние годы. Так, только за период 2012-2014 годов «КаскадСтрой» выступил генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком 25 объектов военной инфраструктуры, производственного и гражданского назначения на территории восьми регионов России.
ПРОЕКТИРОВАНИЕ И АВТОРСКИЙ НАДЗОР
«КаскадСтрой» оказывает комплексную услугу: проектирует объекты, а в последующем осуществляет авторский надзор при их строительстве. В 2013 году компания занималась проектированием и надзором за строительством детского сада в п. Октябрьский. В прошлом году была успешно разработана проектная документация на строительство сборочно-испытательного корпуса «Редуктор ПМ». На строительстве этого объекта компанией «КаскадСтрой» проводится авторский надзор.
В 2013-2014 годах специалисты ООО «КаскадСтрой» запроектировали реконструкцию комплексов зданий военных городков в Новосибирске и успешно провели проектно-изыскательские работы на обоих объектах.
СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЯ
В августе 2014 года завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Кунгуре. На комплексе, который был также запроектирован компанией «КаскадСтрой», полностью выполнены строительно-монтажные работы, объект подключен ко всем инженерным системам.
Одними из самых важных для компании являются объекты, расположенные на территории филиала ОАО «ВСМПО-АВИСМА» в Березниках. В частности, в текущем году завершились работы по строительству склада концентрата на 26 тыс. тонн, идет реконструкция цеха электролиза, продолжается строительство установки тонкой очистки газов.
В 2015 году запланирована сдача строящегося объекта ООО «КаскадСтрой» в Екатеринбурге — жилого комплекса для военнослужащих внутренних войск МВД России, в котором смогут обрести свой дом порядка 400 семей.
Ярким примером дальнейшего развития компании стало создание в этом году нового предприятия – ООО «КаскадСтрой-Спецмонтаж», основным направлением деятельности которого является проведение строительных и ремонтных работ на промышленных объектах в Березниках.
Газета
22 сентября 2014, 13:20
Закономерный рост
Проектно-строительная компания «КаскадСтрой» впервые вошла в список 300 крупнейших промышленных предприятий Прикамья по итогам 2013 года. Закономерное развитие обусловлено правильно выбранной стратегией ведения бизнеса и усилением позиций в сфере проектирования и строительства военных, промышленных и общественных объектов.
Теги:
Главные новости
В Перми на гигантской сковороде приготовили паэлью на 2 тысячи порций
07:30
В Театре-Театре завершили очередной этап капитального ремонта
13 сен
В августе в Перми выросли продажи в офлайн-магазинах
13 сен
Владимир Путин посмертно наградил экс-главу Горнозаводского округа, погибшего в СВО
13 сен
Метеорологи: дожди в Пермском крае продолжатся
13 сен
Шеф-повар из Перми приняла участие в кулинарном шоу на федеральном телеканале
13 сен
Историческое здание пятого корпуса ПГНИУ подготовят к реставрации
13 сен
Защитник Джейлен Адамс покинул баскетбольный клуб «БЕТСИТИ ПАРМА»
13 сен
В пермском торговом центре «Горный хрусталь» планируют открыть церковь
12 сен
Лесной пожарный из Прикамья вошел в топ-20 сильнейших в России
12 сен
Пермская сеть АЗС возобновила продажу бензина в канистры
12 сен
В Перми запустили сеть 5G
12 сен
ФАС проверит ценообразование на сахар в рознице
12 сен
26 пермских заведений вошли в лонг-лист ресторанной премии
12 сен
Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 14 % годовых
12 сен
Выходные в Прикамье будут дождливыми
12 сен
В Прикамье предупредили об ответственности за перепродажу топлива
11 сен
Комментарий ВТБ по итогам заседания ЦБ РФ
11 сен
Из Перми в Санкт-Петербург запустят двухэтажный поезд
11 сен
Пермяки оценили желаемый МРОТ в 52,5 тыс. рублей
11 сен
В Перми изменятся маршруты автобусов и трамваев
11 сен
Над севером Прикамья сбили 36 беспилотников
11 сен
Прокуратура добилась компенсации 75 тыс. рублей за травму рабочего в Очере
11 сен
В пермских вузах отменили занятия из-за беспилотной опасности
11 сен
Силы ПВО отражают атаку БПЛА в Пермском крае
11 сен
В Прикамье запустили цифровой музей вещей местного происхождения
11 сен
Госэкспертиза одобрила второй этап дорожной инфраструктуры курорта в Крыму
11 сен
Стали известны самые популярные среди жителей Прикамья авианаправления
11 сен
ДК имени Ленина в Мотовилихе перейдет в собственность города в начале 2027 года
10 сен
С 11 сентября еще четыре автобусных маршрута вернутся на шоссе Космонавтов
10 сен
Новости компаний
ВТБ примет участие в новой госпрограмме льготного кредитования селлеров Wildberries
11 сентября 2026, 13:00 484
Жители Прикамья получили квитанцию за горячую воду за август
11 сентября 2026, 12:30 550
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга автокредитных банков
11 сентября 2026, 10:00 597
Выбор редакции
Свободные метры. В торговых центрах Перми стало больше вакантных площадей
24 августа 2026, 07:00
Транспорт будущего. На форуме «Города будущего» обсудили развитие транспортной отрасли
21 августа 2026, 18:00
Основной инструмент. Новшества в законодательстве о комплексном развитии территории
31 августа 2026, 07:00