Газета
  1. Газета
 22 сентября 2014, 13:20  

Закономерный рост

Проектно-строительная компания «КаскадСтрой» впервые вошла в список 300 крупнейших промышленных предприятий Прикамья по итогам 2013 года. Закономерное развитие обусловлено правильно выбранной стратегией ведения бизнеса и усилением позиций в сфере проектирования и строительства военных, промышленных и общественных объектов.

За прошедший год проектно-строительная компания «КаскадСтрой» увеличила объем выручки почти на 30%. Такой рост финансовых показателей стал итогом планомерного и поступательного развития компании в последние годы. Так, только за период 2012-2014 годов «КаскадСтрой» выступил генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком 25 объектов военной инфраструктуры, производственного и гражданского назначения на территории восьми регионов России.

ПРОЕКТИРОВАНИЕ И АВТОРСКИЙ НАДЗОР

«КаскадСтрой» оказывает комплексную услугу: проектирует объекты, а в последующем осуществляет авторский надзор при их строительстве. В 2013 году компания занималась проектированием и надзором за строительством детского сада в п. Октябрьский. В прошлом году была успешно разработана проектная документация на строительство сборочно-испытательного корпуса «Редуктор ПМ». На строительстве этого объекта компанией «КаскадСтрой» проводится авторский надзор.

В 2013-2014 годах специалисты ООО «КаскадСтрой» запроектировали реконструкцию комплексов зданий военных городков в Новосибирске и успешно провели проектно-изыскательские работы на обоих объектах.

СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЯ

В августе 2014 года завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Кунгуре. На комплексе, который был также запроектирован компанией «КаскадСтрой», полностью выполнены строительно-монтажные работы, объект подключен ко всем инженерным системам.

Одними из самых важных для компании являются объекты, расположенные на территории филиала ОАО «ВСМПО-АВИСМА» в Березниках. В частности, в текущем году завершились работы по строительству склада концентрата на 26 тыс. тонн, идет реконструкция цеха электролиза, продолжается строительство установки тонкой очистки газов.

В 2015 году запланирована сдача строящегося объекта ООО «КаскадСтрой» в Екатеринбурге — жилого комплекса для военнослужащих внутренних войск МВД России, в котором смогут обрести свой дом порядка 400 семей.

Ярким примером дальнейшего развития компании стало создание в этом году нового предприятия – ООО «КаскадСтрой-Спецмонтаж», основным направлением деятельности которого является проведение строительных и ремонтных работ на промышленных объектах в Березниках.

Все новости компаний