Недвижимость
  1. Недвижимость
 08 сентября 2014, 12:45  

Подрядчик, ответственный за реконструкцию вокзала Пермь I, может не уложиться в срок

Подрядчик, ответственный за реконструкцию вокзала Пермь I, может не уложиться в срок

Генеральный подрядчик ООО «Корпорация «Р-Индустрия» в прошлом году начал реконструкцию вокзала Пермь I. По плану срок окончания ремонтно-реставрационных работ здания вокзала Пермь I – конец 2015 года.

Однако руководство не отрицает возможности переноса сроков в связи с проведенными незапланированными мероприятиями по восстановлению и очистке сетей городской ливневой канализации. Об этом сообщила Галина Ибрагимова, пресс-секретарь Пермского региона СвЖД.
В 2014 году на реконструкцию вокзала выделено 100,7 млн. рублей, в 2013 – 66,3 млн. рублей. Общая стоимость ремонтно-реставрационных работ составит почти 400 млн. рублей.

В настоящее время по периметру вокзала устанавливается подпорная стенка на глубине 4-х метров для отвода грунтовых и паводковых вод. Завершается демонтаж старого покрытия наружных стен со стороны улицы Монастырская. В ближайшее время начнутся реставрационные работы фасада здания, который будет максимально приближен к постройке 1878 года.

Внутри помещения производится кирпичная кладка несущих стен. Кроме того, подрядчики начали изготовление и монтаж точных копий чугунных колонн по сохранившимся образцам 19 века. До конца года будут также завершены все инженерные работы по наружным сетям, смонтированы чердачные перекрытия, произведена замена оконных блоков и запущено тепло в здание.

Площадь вокзала составит более 2 тысяч кв. метров. По проекту в новом здании будут расположены 2 зала ожидания (включая кассовый зал), 4 кассы и объекты административно-бытового назначения. Будут созданы условия нахождения на вокзале маломобильных групп населения.
В 2014 году отремонтированы расположенные вблизи вокзала и пришедшие в негодность сети городской ливневой канализации (оказались бесхозным объектом), без функционирования которых невозможно было осуществлять работы по устройству дренажной системы на здании ОАО «РЖД».

Все новости компаний