В Перми состоялась пресс-конференция по подготовке жилого фонда и объектов ЖКХ к отопительному периоду 2014-2015 гг., в которой приняли участие руководитель Региональной службы по тарифам Пермского края Ренат Синкин, зам. главы администрации Перми Николай Уханов, зам. директора по продаже тепловой энергии Пермского филиала ОАО «ТГК-9» - исполнительный директор ООО «ПСК» Эдуард Буланов.
Жилые дома и соцобъекты Перми должны быть готовы к зиме к 15 сентября. По словам Николая Уханова, объекты социальной сферы уже готовы на 100%, инженерное оборудование подготовлено в 4,5 тыс. пермских домов (80% от плана).
Эдуард Буланов в своем докладе отметил, что в преддверии зимы УК и ТСЖ обязаны провести промывку и испытания внутридомовых инженерных систем, заменить неисправную запорную арматуру и т.д. Однако есть в Перми ряд УК, которые медленно выполняют эту работу. Среди УК, саботирующих подготовку к зиме, можно выделить структуры, обслуживающие более ста домов: ООО УК «Мой дом», ООО УК «Мастер комфорта», ООО УК «Техкомфорт», а также ООО «Гарант». Такие ситуации рассматриваются еженедельно на городском штабе по подготовке к отопительному периоду, находятся пути решения.
Уже готово к отопительному периоду 289 центральных тепловых пунктов (96%), эксплуатируемых ООО «ПСК», проведены гидравлические испытания 1102 км теплопроводов (93% от общей длины сетей).
Руководитель РСТ Пермского края Ренат Синкин в ходе пресс-конференции напомнил, что с 1 июля 2014 года в Пермском крае, как и во всех регионах России, изменились тарифы на коммунальные услуги. Несмотря на то, что ресурсоснабжающие организации предлагали значительно повысить тарифы, РСТ утвердило их даже ниже предельного уровня, установленного региону Федеральной службой по тарифам. Утвержденные тарифы в целом по краю не превысили отметку 4,9%.
Также Ренат Синкин рассказал об изменениях, внесенных в Правила предоставления коммунальных услуг №354. Все регионы России должны перейти на оплату тепловой энергии только в отопительный период. Таково требование федерального законодательства. В Прикамье утвержден свой нормативно-правовой акт (постановление правительства Пермского края №624), в платежках строка «отопление» будет включаться 7-8 месяцев в зависимости от расположения муниципалитета.
«Понимаем, что в холодные месяцы плата будет существенная, однако в целом по году цифра сильно не должна возрасти. РСТ контролирует плату за коммунальные услуги, и эту ситуацию мы будем мониторить», - отметил Ренат Синкин.
Город
27 августа 2014, 16:51
Ряд УК саботируют подготовку к зиме жилого фонда Перми

Персоны:
Главные новости
На набережной в Перми выступит группа «Чайф», а на эспланаде – «Любэ»
29 мая
Городские власти согласовали колерный паспорт гостиницы в бывшем здании ВКИУ в Перми
29 мая
В Перми завод им. Дзержинского получил предупреждение от УФАС за повышение цен на тепло
29 мая
«Единая Россия» определилась с кандидатами на довыборы в Пермскую Думу и краевой парламент
29 мая
Пермские депутаты проведут семичасовой марафон «Дума онлайн»
29 мая
В Перми на две недели ограничат движение транспорта по улице Левченко
29 мая
В День защиты детей в Прикамье будет запрещена продажа алкоголя
29 мая
В Пермском крае объявлено штормовое предупреждение
29 мая
В Ильинском округе избрали нового главу муниципалитета
29 мая
Проект парламента «Путешествие по Пермскому краю» отмечен на всероссийском уровне
29 мая
В Пермском крае с 1 июня возобновится выдача биометрических загранпаспортов на 10 лет
29 мая
В Перми в 14 часов ожидается шквалистый ветер
29 мая
«Единая Россия» запустила Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
29 мая
Недалеко от Перми за 13,5 млн рублей продается действующий глэмпинг
29 мая
Облачно и кратковременные дожди: прогноз погоды на неделю в Пермском крае
29 мая
Минтранс Пермского края ведет переговоры об открытии новых зарубежных рейсов
29 мая
В Перми установлен очередной температурный рекорд: 31,1 градуса
28 мая
В МЧС предупредили о сильном ветре и грозах в Пермском крае 29 мая
28 мая
В эти выходные в Перми открылся арт-объект «Новые грани»
28 мая
Аномальная жара в Пермском крае закончится на следующей неделе
28 мая
В Орджоникидзевском районе Перми начался снос аварийного дома
28 мая
В Пермском округе недостроенные дома Треста № 14 продали за 60 млн рублей
28 мая
На строительство надземного перехода на Восточном обходе Перми выделили 137 млн рублей
28 мая
В Перми продается помещение, в котором располагается кафе «Хуторок»
28 мая
МЧС: в Прикамье ожидаются грозы и сильные ливни
27 мая
В Прикамье установили рекорды максимальной температуры воздуха за последние 60 лет
27 мая
В Перми на улице Советской демонтировали остановку общественного транспорта
27 мая
Полиция проводит проверку по факту смерти начальника районного ГИБДД в Пермском крае
27 мая
С начала сезона уже 4,5 тысячи жителей Прикамья пострадали от укусов клещей
27 мая
Определился подрядчик, который установит модульные причалы в Хохловке
27 мая
Выбор редакции

Автобус (не)резиновый. Самые востребованные маршруты Перми за год стали еще более загруженными
17 мая 2023, 07:00

Драйверы спроса. Эксперты обсудили тенденции на рынке ипотечного кредитования в Прикамье
24 мая 2023, 07:00

Мастерство переходит в количество. В Пермском крае поставили рекорд по числу туристов
25 мая 2023, 12:00