Культура
  1. Культура
 13 августа 2014, 09:46  

Сегодня вечером в PERMM откроется выставка «Регистратура»

Сегодня вечером в PERMM откроется выставка «Регистратура»

Арт-группа «Куда бегут собаки» представит сегодня в Перми свой проект «Регистратура». Выставка откроется в 19 часов в музее современного искусства PERMM при поддержке Уральского филиала ГЦСИ.

«Собранные вместе, произведения проводят зрителя через испытание ситуациями, в которых привычная картина мира разрушается, обнуляется или усложняется. «Регистратура» - уже второй проект, который мы презентуем в нашем новом здании по адресу Бульвар Гагарина 24. Его кураторами выступили Наиля Аллахвердиева и Светлана Усольцева. В рамках проекта будут представлены видеоработы и объекты, а также кинетические и интерактивные инсталляции», - сообщает пресс-служба музея.

Напомним, первая выставка PERMM в новом здании «Авокадо, или Конструктор идентичности» открылась 30 июля на двух этажах. «Регистратура» будет открыта на третьем этаже. «Пока я не понимаю как мы всех сможем принять, на открытии музея было почти тысяча человек по билетам, а здесь камерная выставка с очень непростыми объектами, которые требуют ограниченного количества зрителей. В выставке участвуют живые белые мыши, бабушки, Мичурин, три тела, магнитная жидкость, антивиртуальные шлемы, лица запаха и это еще не все», - анонсировала в своем facebook куратор выставки Наиля Аллахвердиева.

фото из facebook Наили Аллахвердиевой

СПРАВКА

Участники арт-группы «Куда бегут собаки» работают в жанре «science art», то есть на пересечении искусства с научными технологиями. Работы этой группы не укладываются только в определение «высокотехнологического» и «технократического» - создаваемые художниками скульптуры, объекты, инсталляции, видео и акции говорят об иллюзиях, надеждах на технократические утопии или научные открытия. Живут и работают в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

PERMM – первый и пока единственный в России музей современного искусства за пределами двух столиц. В 2008 году инициаторами этого амбициозного эксперимента стали галерист Марат Гельман и сенатор Сергей Гордеев. Начало пермского периода в современном искусстве – выставка «Русское бедное», ставшая визитной карточкой музея PERMM

Все новости компаний