Экономика
  1. Экономика
 04 августа 2014, 15:10  

Турагентства помогут пермякам, пострадавшим из-за банкротства оператора «Лабиринт»

Турагентства помогут пермякам, пострадавшим из-за банкротства оператора «Лабиринт»

Пермские агентства, которые имеют действующие договоры с обанкротившимся туроператором «Лабиринт», готовы оказывать помощь туристам, пострадавшим в результате приостановления работы оператора. Об этом «bc» сообщили представители агентств.

Мария Коурова, салон путешествий «Адриатика»:

«Как и многие агентства, мы сотрудничали с «Лабиринтом». Сейчас у нашего салона путешествий туристов на отдыхе от этой компании нет, но вчера 8 человек не улетели на остров Корфу. Все они купили билеты за свой счет и улетели сегодня. Ещё есть брони на сентябрь от этого туроператора, и конечно мы будем искать для них другие варианты за свой счет. Только сегодня на сайте «Лабиринта» появилась форма письма в страховую компанию с перечнем всех необходимых документов, так что будем обращаться и возмещать ущерб клиентам».

Мария Ушакова, турагентство «Акапулько»:

«У нас из-за оператора «Лабиринт» пострадали 7 туристов. Вчера не смогли вылететь с Крита несколько человек, они были вынуждены переселиться в другой отель за свой счет. По данным компании, самолет должен вылететь сегодня. Кроме того, у нас есть одна забронированная путевка от этого оператора, в этом случае мы будем сами искать туристу другой вариант».

Елена Каменева, «Камушки»:

«Конечно, мы тоже сотрудничали с этим туроператором, но, к счастью, все туристы по их путевкам вернулись с отдыха на прошлой неделе. Осталась только одна семья, им мы помогаем вернуться, в ближайшие дни они должны приехать в Пермь. Так что, будем надеяться, нас это почти не затронуло».

Как сообщается на сайте «Лабиринта», рейс для задержавшихся на острове Кос туристов обеспечен рейс на завтра, 5 августа. С острова он отправится в 16:00.

«Лабиринт» объявил о приостановке деятельности со 2 августа. Как сказано в пресс-релизе на сайте компании, причины этого решения – резкий рост курса валют, негативная политическая и экономическая ситуация, рекомендации на запрет выезда за границу для военнослужащих и сотрудников внутренних служб, а также неразрешимый конфликт с авиакомпанией «Оренбургские авиалинии», эскалация которого произошла 2 августа. ООО «ЛАБИРИНТ» и ЗАО «ЛАБИРИНТ-Т» застрахованы в СОАО ВСК и ЗАО Страховая компания «Восхождение» на общую сумму 160 миллионов рублей.

Все новости компаний