21 июля 2014, 13:33

Российские гандболисты выиграли в Перми турнир на приз Александра Тучкина

Международный турнир по гандболу на призы двукратного олимпийского чемпиона Александра Тучкина завершился в Перми в воскресенье. Звание лучших заслужили российские спортсмены, которые добыли победу в финале с белорусами с минимальным итоговым преимуществом 35:34, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Турнир проходил на паркете манежа спорткомплекса имени В.П. Сухарева. В нем принимали участие национальные сборные игроков до 18 лет из Египта, Польши, Сербии, Белоруссии, Казахстана и России. Пермь принимала эти соревнования впервые, в будущем он должен стать традиционным.

После подведения итогов на площадке состоялся «Матч звёзд»: на площадку вышли команды олимпийских чемпионов и призёров олимпиад. «Темп поединка был выбран щадящий, друзья-соперники сыграли два тайма по 20 минут, но многим из них пришлось напрячь все силы, чтобы дотянуть до финального свистка. В тёплой дружественной обстановке при уважительном отношении друг к другу и без намёка на жёсткую силовую борьбу и провокации «Красные» и «Белые» в упорном поединке совместными усилиями добыли… ничью — счёт 21-21», — сообщает краевое Минспорта.