Спорт
  1. Спорт
 15 июля 2014, 10:02

Пермячка завоевала пять медалей на юниорском первенстве Европы по плаванию

Три золота, серебро и бронзу взяла пермская спортсменка Дарья Муллакаева на юниорском первенство Европы по плаванию в голландском городе Дордрехте. Три из них Дарья завоевала в личных соревнованиях, ещё две – в командных.

В первый день соревнований девушка выиграла «золото» в эстафете 4х400 метров вольным стилем с новым юношеским рекордом. Кроме того, она финишировала третьей на дистанции 400 метров вольным стилем и стала второй в заплыве на 200 метров в этом же стиле.

Еще дважды пермская пловчиха поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета в составе российской сборной. Россиянки одержали победы в комбинированной эстафете 4х100 метров и в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

По данным пресс-службы мэрии Перми, российская сборная увезла из Нидерландов 36 медалей - 19 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых, став лидером в общекомандном зачете. На втором месте сборная Германии 17 (4-8-5), на третьем – Великобритании 12 (4-4-4).