Газета
  1. Газета
 16 июня 2014, 13:20  

Д’Артаньяны просят огня

Д’Артаньяны просят огня
Выбор сити-менеджера из десяти кандидатов решили не доводить до заседания думы. Команда Виктора Басаргина взяла на себя ответственность.

 Итоги работы комиссии по конкурсу на должность сити-менеджера имеют огромное значение для города. И отнюдь не потому, что фактически решился вопрос с назначением Дмитрия Самойлова. Отставка, которую комиссия дала всем остальным кандидатам, демонстрирует, что действующая в крае и городе управленческая команда полностью берет на себя ответственность за происходящее в регионе. Решение о безальтернативности г-на Самойлова уже вызвало шквал негативных комментариев в социальных сетях, наверняка не останутся в стороне от этой истории и отставленные претенденты. Но даже такой (кстати, совершенно предсказуемый) резонанс не заставил вынести на рассмотрение думы нескольких кандидатов. Коллективная ответственность не понадобилась. Под девизом «Один за всех и все за одного» ее взяли на себя несколько человек.

В свете последних разговоров о будущем Виктора Басаргина получается, что именно город пошел навстречу краю. Ну и Владимир Плотников продолжил свое укрепление. Если в июне не произойдет чего-то экстраординарного, то такая конструкция просуществует в Перми минимум до конца лета.

Подробности в материале «Инородные выборы»

Все новости компаний