Дешевые авиабилеты в Крым скоро поступят в продажу

Дешевые авиабилеты в Крым скоро поступят в продажу

В расписании «Большого Савино» появились рейсы второй компании, которая отправляет пассажиров из Перми в Крым. Теперь помимо «Былины» по маршруту «Пермь-Симферополь» будут летать самолете Airbus -320 авиакомпании «Ямал». Первые рейсы должны состояться 17 июня, и будут выполняться три раза в неделю по вторникам, четвергам и пятницам.

Как сообщалось ранее в издании «Коммерсант-Прикамье», Авиакомпания «Ямал» подала заявку в Росавиацию на осуществление субсидируемых рейсов – 2800 рублей в один конец.. Предполагается, что дешевых мест в каждом рейсе будет от 40 до 100 билетов из 170, которые вмещает самолет. Таким образом, не все билеты на этом рейсе будут дешёвыми. По условиям Росавиации, рейсы должны быть до 31 октября 2014 года.

Как сообщила пресс-секретарь аэропорта «Пермь» Юлия Отраднова, билеты «Ямала» в продажу пока не поступили. Сейчас можно покупать билеты на рейсы авиакомпании «Былина», первый из которых состоится 10 июня. По данным на понедельник, на этот рейс было продано 70 билетов.

Напомним, Пермь вошла в федеральный перечень городов, из которых будут совершаться субсидируемые рейсы до столицы Крыма Симферополя.

Все новости компаний