Спорт
  1. Спорт
 05 июня 2014, 16:00  

В июле Пермь примет международный турнир по гандболу

В июле Пермь примет международный турнир по гандболу

Международный турнир по гандболу на призы двукратного олимпийского чемпиона Александра Тучкина пройдёт в Перми с 15 по 20 июля этого года. О степени готовности города к приему участников и гостей турнира шла речь на рабочей встрече с губернатором Виктором Басаргиным, сообщает в своем блоге министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях.

В июле Пермь примет международный турнир по гандболуПавел Лях:

«В настоящее время свое участие в турнире подтвердили сборные команды России, Белоруссии, Казахстана, Польши, Египта, Сербии. Игры будут проводиться с 16 по 19 июля 2014 года в «Спортивном комплексе им. В.П. Сухарева». Матч среди сборной команды России и сборной команды Мира состоится 20 июля 2014 года. В качестве почетных гостей турнира приглашены 3-х кратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Карелин Александр и 4-х кратный Олимпийский чемпион по плаванию Попов Александр».

Кроме того, на рабочей встрече шла речь об организации и проведения VII Всероссийских зимних сельских спортивных Игр, которые пройдут в 2015 году Чайковском. С 1 сентября будет создан постоянно-действующий штаб по организации Игр.

Все новости компаний