Город
  1. Город
 05 июня 2014, 11:26  

В течение этой недели со всех конюшен Пермского ипподрома будет снят карантин

В течение этой недели со всех конюшен Пермского ипподрома будет снят карантин

Началось снятие карантина по лептоспирозу с конюшен пермского ипподрома. Как пояснил корреспонденту «bc» руководитель одной из компаний-владельцев ипподрома «Конкур-Пермь» Виталий Нахабин, соответствующая рекомендация администрации Перми была дана на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям два дня назад.

Виталий Нахабин:

«Насколько мне известно, сейчас карантин снят с двух конюшен, а в течение этой недели будет снят со всех конюшен ипподрома. Были проведены исследования, которые показали, что в моче животных не содержится лептоспир, то есть животные считаются здоровыми».

Это значит, что коневладельцы могут свободно забирать своих животных с ипподрома, на котором сейчас усложнены условия их содержания. Как уточнил Виталий Нахабин, часть лошадей хозяева увезут уже в июне-первой половине июля.

Напомним, этой весной коневладельцы не смогли заключить с компанией «Конкур-Пермь» договор о продлении аренды. Некоторые конюшни находились в аварийном состоянии, на ипподроме были отключены коммуникации. После выявленного ветеринарами заболевания лептоспироз распоряжением горадминистрации за конюшни был наложен карантин.

Теги:
Все новости компаний