Город
  1. Город
 30 мая 2014, 12:08  

Пермь возглавила рейтинг регионов Приволжья по развитию информационного общества

Пермь возглавила рейтинг регионов Приволжья по развитию информационного общества

В рейтинге регионов Приволжского федерального округа по развитию информационного общества Пермь занимала первое место по итогам 2013 года. А уже по итогам первого квартала этого года вылетела даже из тройки лидеров: теперь лучшими стали Республика Татарстан, Самарская область, Республика Мордовия. Рейтинг ведется Окружным координационным советом по развитию информационного общества в ПФО, сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Пермскому краю.
Итоги рейтинга стали предметом обсуждения на заседании Окружного совета, которое прошло накануне под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Галины Изотовой.

Рейтинг регионов по уровню развития информационного общества формируется на основе 21 показателя, к которым относятся оказание услуг в электронном виде через единый и региональные порталы, использование системы межведомственного электронного взаимодействия, развитие МФЦ, организация электронных очередей в медицинские и дошкольные учреждения, перевод в электронный вид каталогов библиотек, музейных и архивных фондов, использование результатов космической деятельности и другие.

Все новости компаний