Город
  1. Город
 16 мая 2014, 14:55  

Детский телефон доверия будет работать в Перми в эту субботу

Детский телефон доверия будет работать в Перми в эту субботу

Общероссийская акция «Полиция на страже детства» стартует в Перми в субботу 17 мая. Цель мероприятия – способствовать профилактике семейного неблагополучия, оказать помощь и поддержку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

На один день откроется специальный «детский телефон доверия» - (342) 246-77-70. По этому номеру специалисты из подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психологи с 10:00 до 16:00 часов по местному времени будут принимать звонки по проблемам несовершеннолетних. Позвонить могут дети, подростки и их родители. Все они получат разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений, а в случае необходимости - экстренную психологическую и другую помощь.

Правовое информирование и правовое консультирование несовершеннолетних продолжится вплоть до Международного дня защиты детей, но уже без телефона доверия. В течение двух недель в школах, специализированных учебных заведениях, детских домах, школах-интернатах, центрах временного содержания несовершеннолетних будут проходить тематические лекции, беседы, круглые столы, дни открытых дверей.

Все новости компаний