Культура
  1. Культура
 16 апреля 2014, 14:41  

Галина Полушкина заняла пост исполнительного директора театра оперы и балета

Галина Полушкина заняла пост исполнительного директора театра оперы и балета

Галина Полушкина заключила контракт с Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края о занятии поста исполнительного директора Пермского театра оперы и балета, сообщает пресс-служба театра. Кандидатура Полушкиной была предложена художественным руководителем Пермского театра оперы и балета Теодором Курентзисом. Предыдущий директор Анатолий Пичкалев уходит из театра.

Среди первоочередных задач, которые будет решать новый исполнительный директор - строительство нового здания театра и завершение театрального «долгостроя» для сотрудников на ул. Горького, 5.

Анатолий Пичкалев:

— Об итогах моей работы спрашивать нужно прежде всего коллектив театра. Мне работалось очень комфортно; театр оперы и балета стал для меня родным. Конечно, не менее родной и Театр-Театр, в котором я проработал более 15 лет. На мою долю выпала довольно трудная задача войти в команду Теодора, чтобы создать новый театр. Команда мне очень нравилась, было приятно работать с людьми, которые были в моем подчинении. Думаю, успешность нашей работы прекрасно видна по тому огромному количеству наград, благодарностей, положительных рецензий и отзывов, которые мы получали.

Марк де Мони:

— Галина Кирьяновна уже не первый год поддерживает театр в качестве заместителя директора компании «Прогноз», генерального спонсора театра. Партнерские отношения театра с компанией «Прогноз» можно определить как «образцово-показательные»: компания помогает нам не только существенными средствами, но и дружеским и экспертным советом, при этом не стараясь влиять на художественную политику. Переход Галины Кирьяновны из мецената в менеджеры естественен и обусловлен ее любовью к театру, большим управленческим опытом, готовностью лоббировать интересы театра на всех уровнях. Галина Кирьяновна возглавит единую и сильную команду, и я уверен, что мы достигнем всех своих самых амбициозных целей.

Все новости компаний