Экономика
  1. Экономика
 25 марта 2014, 10:06  

Газпром начинает инвестировать в пермские производство и науку

Газпром начинает инвестировать в пермские производство и науку

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали «дорожную карту» проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции, в том числе импортозамещающей, услуг, программного обеспечения наукоемких организаций и высших учебных организаций Пермского края в интересах ОАО «Газпром», сообщает пресс-служба губернатора.

По этой карте уже в мае 2014 года начнется аттестация оборудования и материалов промышленных предприятий Пермского края, после чего газовый концерн сможет размещать свой производственный заказ на предприятиях Прикамья. По словам министра промышленности, предпринимательства и торговли края Кирилла Хмарука, «речь идет о высокотехнологичных, наукоемких продуктах и технологиях. Это предполагает серьезные инвестиции в производство и науку, которые при таком гарантированном рынке сбыта, как проекты «Газпрома», становятся абсолютно реальными».

Более 40 предприятий Прикамья готовы участвовать в программе сотрудничества и изготавливать необходимую «Газпрому» продукцию. Пермские поставщики смогут войти уже в утвержденные проекты «Газпрома» 2014-2016 годов.

Все новости компаний