13 февраля 2014, 23:31

Чусовляне принесли сборной России серебряную медаль

Сегодня на Зимних Олимпийских играх в Сочи в эстафете саночников сборная команда России завоевала серебряную награду. В составе призеров двое - из Пермского края: Татьяна Иванова и Альберт Демченко. Оба родом из Чусового. Они показали лучший результат среди российских спортсменов. Их коллеги из Красноярска Александр Денисьев и Владислав Антонов оказались чуть слабее. Однако это не помешало спортсменам занять вторую строчку, разместившись между фаворитами санного спорта – немецкой командой, занявшей первое место, и спортсменами из Латвии, отставшими от россиян по итогам заездов на 0,6 секунды.

К слову, для Альберта Демченко это уже вторая серебряная медаль на этой Олимпиаде (первую – он завоевал в воскресенье в одиночном заезде), и третья в карьере (он также был вторым на Зимней Олимпиаде в Турине в 2006 году). Альберт Демченко также является рекордсменом по числу выступлений на Олимпиаде. Сочинская стала седьмой на его счету.