Город
  1. Город
 05 февраля 2014, 16:28  

На пермской эспланаде будут транслировать открытие Олимпийских игр

На пермской эспланаде будут транслировать открытие Олимпийских игр

7 февраля на эспланаде в Перми пройдет трансляция открытия Олимпийских игр в Сочи. В ледовом городке будет организована раздача горячего чая. Работу общественного транспорта в этот день продлят.

«Олимпийский» вечер начнется в 21:00, в это время в ледовом городке на большом телеэкране будет запущен промо-ролик, посвященный Олимпийским играм в Сочи и Эстафете Олимпийского огня в Перми. С 21:00 вместе с пермяками ожидать открытия Олимпийских игр будет ведущий Дмитрий Вершинин. Торжественную церемонию начнут показывать на большом телеэкране в 22:14 (20:14 по московскому времени). Трансляция продлится около двух с половиной часов.

Также помимо просмотра торжественной церемонии открытия в ледовом городке пермяки смогут покататься на катке и на сноу-тьюбах: работа этих аттракционов будет продлена по сравнению с обычными днями.

По прогнозам Гидрометеоцентра России вечером 7 февраля в Перми ожидается температура воздуха в районе 20 градусов ниже нуля, поэтому желающим посмотреть трансляцию торжественной церемонии на открытом воздухе рекомендуют одеваться теплее. Организаторы предусмотрели также дежурство «скорой помощи» на площадке. К слову, безопасность пермяков будут обеспечивать сотрудники частных охранных предприятий. Как сообщили в департаменте общественной безопасности, в ледовом городке с 21:00 до 1:00 дополнительно будет привлечено 200 сотрудников ЧОП. На каждом из 5 входов в городок планируется установить металлорамки, сотрудники охраны будут осуществлять досмотр при входе. 

Все новости компаний