Спорт
  1. Спорт
 24 января 2014, 16:56  

10 спортсменов из Пермского края отправятся на сочинскую Олимпиаду

10 спортсменов из Пермского края отправятся на сочинскую Олимпиаду

В состав Олимпийской сборной России включены 10 прикамских спортсменов. Самое большое представительство пермяков в санном спорте. На Олимпиаду отправятся сразу четверо воспитанников СДЮСШОР «Огонек» (г.Чусовой). Это Татьяна Иванова, Александр Перетягин (одноместные сани), Владислав Южаков и Владимир Махнутин (двухместные сани).

Во фристайле выступят 3 спортсмена из г.Чусовой. Это Регина Рахимова (могул), Александр Смышляев (могул) и Сергей Можаев (ски-кросс). Также в сборную по сноуборду включены 2 спортсмена. Это Наталья Соболева и Валерий Колегов (параллельный слалом и параллельный гигантский слалом). Они также представляют Кемеровскую область в параллельном зачете. В лыжном двоеборье (командные соревнования) честь Пермского края и Московской области (в параллельном зачете) будет защищать Евгений Климов.

В краевом министерстве спорта отметили, что в Олимпийской сборной еще 11 спортсменов, которые родились в Пермском крае или тренировались здесь. В их числе Альберт Демченко (санный спорт), Максим Траньков, Вера Базарова и Юрий Ларионов (фигурное катание), Анастасия Чирцова (фристайл), Евгений Гараничев, Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина (биатлон), Андрей Волков, Сергей Волков и Екатерина Столярова (могул).

Все новости компаний