Ни компания ООО «ИК «ВИТУС», ни кто-либо из ее представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования настоящей публикации или ее содержания. Любые инвестиции, упоминаемые в настоящей публикации, могут быть связаны со значительным риском, могут оказаться неликвидными или неприемлемыми для инвесторов. Стоимость или доход от любых инвестиций, упомянутых в настоящей публикации, могут изменяться и испытывать воздействие изменений процентных ставок. Прошлые результаты не являются показателем будущих результатов. Только инвесторам, обладающим значительными знаниями и опытом в финансовых вопросах и бизнесе и способным оценить преимущества и риски, связанные с инвестированием в российские ценные бумаги, следует рассматривать возможность инвестирования в какие-либо ценные бумаги или инструменты, упомянутые в настоящей публикации. ООО «ИК «ВИТУС» имеет все необходимые лицензии. Подробности на сайте www.vitus.ru или при обращении в офис компании по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 50.
14 января 2014, 11:08 877
Быки смогли упрочить свое преимущество
По итогам вчерашних торгов зарубежные фондовые рынки продемонстрировали разнонаправленную динамку. Американские индексы снизились более чем на 1%, в то время как европейские площадки продемонстрировали положительную динамику. Лидером роста стал немецкий индекс DAX, выросший на 0,39%.
Прошедший день был не богат на статистику. Лишь были опубликованы данные по бюджету США, профицит которого составил в декабре 53,2 млрд. долл. Аналитики ожидали профицит на уровне 44 млрд. долл.
При этом, негатива на рынки добавило выступление глава Федерального резервного банка Атланты Денниса Локхарта, который заявил, что сокращение объема покупок на $10 млрд уместно, пока экономика США растет на 2,5-3%.
Вслед за европейскими площадками российский рынок продемонстрировал положительную динамику. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,57%, закрывшись на уровне 1477,56 п. Быкам удалось преодолеть уровень 1470 п, при этом сильным сопротивлением для индекса выступила 21-дневная скользящая средняя. Ожидаем увидеть открытие российского рынка на отрицательной территории. Сильной поддержкой для индекса ММВБ продолжает выступать уровень 1440-1450 п., пробой которого отроет дорогу индексу ММВБ ниже уровня 1400 п. Дальнейшую динамику российского рынка определит сезон отчетности американских компаний за 4 квартал 2013 года.
Информация и мнения, содержащиеся в настоящей публикации, были подготовлены ООО «ИК «ВИТУС» и предназначены исключительно для ознакомления клиентов компании. Несмотря на то, что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию, содержащуюся в настоящем материале, как можно более достоверной и полезной, ООО «ИК «ВИТУС» не претендует на ее полноту и точность. Содержащаяся в настоящем материале информация может быть изменена без предварительного уведомления.
Главные новости
На городские автобусные маршруты краевого перевозчика вышли новые автобусы
13:45
В Перми анонсировали новогоднюю и рождественскую программу мероприятий
12:45
Валерий Сухих: важно не сбавлять темпы жилищного строительства в Пермском крае
12:33
В Чусовом вступит в силу новый тариф на проезд в общественном транспорте
11:40
Пермское речное пароходство возглавил выходец из Краевого управления автодорог и транспорта
11:04
Выбран новый подрядчик для строительства командно-диспетчерского пункта в аэропорту Перми
09:45
Метеорологи обещают морозы, а потом новую волну тепла в Пермском крае
08:15
Определена территория для строительства нового завода «Сибур» в Перми
08:05
Реновация территории вокруг Центрального рынка пройдет в шесть этапов
16 дек
В центре Перми после реконструкции открылся стадион «Юность»
16 дек
В Перми открылась школа цифровых технологий
16 дек
Дума во втором чтении утвердила бюджет Перми на следующие три года
16 дек
Прокуратура обратила внимание на сообщения о плохой уборке снега в Перми
16 дек
На 71-м году жизни скончался строитель пермского ТРК «Семья»
16 дек
ФАС выдала предупреждение Пермскому аэропорту
16 дек
В Перми на четыре часа задерживается авиарейс из Египта
16 дек
На севере Пермского края простились с 32-летним участником СВО
16 дек
Валерий Сухих: Пермский край уверенно закрепил за собой статус крупного IT-центра России
16 дек
Пермский отель перешел под управление екатеринбургского гостиничного оператора
16 дек
Более 400 тысячам жителей Прикамья запретили выезжать за границу
16 дек
На строительство Дворца спорта с бассейном в Соликамске выделили почти 848 млн рублей
16 дек
В Пермском округе заработала новая поликлиника
15 дек
Метеорологи: в Пермском крае ожидаются перепады температуры от 0 до -30°C
15 дек
Начался переезд Пермской художественной галереи в новое здание
15 дек
Глава Карагайского округа Василий Нечаев переизбран на новый срок
15 дек
В Пермском крае доходы населения выросли на 4 % за год
15 дек
Дмитрий Махонин и Валерий Сухих наградили деятелей культуры и искусства
15 дек
Центральную елку на эспланаде в Перми откроют 18 декабря
15 дек
Председатель СК РФ проконтролирует дело о нарушении прав жителей в Пермском крае
15 дек
В Перми прошла конференция реготделения «Единой России»
15 дек
Новости компаний
«Т Плюс» завершила программу восстановления территорий после ремонтных работ в Чайковском
17 декабря 2025, 14:00 57
Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ
17 декабря 2025, 11:45 101
Банк Уралсиб – в Топ-10 рейтинга по объемам ипотечного кредитования за 10 месяцев
17 декабря 2025, 11:00 116
В филиале «ПМУ» «Уралхима» названы лучшие сотрудники 2025 года
17 декабря 2025, 10:45 140
Банк Уралсиб вошел в Топ-15 рейтинга банков по размеру офисной сети
15 декабря 2025, 11:35 407
Выбор редакции
Дошли до мирового. Власти Перми и парк им. Горького завершили двухлетний судебный спор
01 ноября 2025, 07:00
Центральный узел. При реконструкции Колхозной площади планируют изъять земельные участки
05 ноября 2025, 07:00
«Дягилев+» в Перми в декабре представит новые программы musicAeterna и Квартета имени Ойстраха
09 ноября 2025, 14:00